в Томске открылся V съезд врачей Томской области (1951)
75 лет назад , 21 июня в 1951 году, в Томске открылся V съезд врачей Томской области. Здравоохранение области представляли 300 делегатов – ученые медицинского института, практические врачи. На съезде звучала критика в адрес облздравотдела: плохая работа по подбору и использованию кадров, редкое посещение районов области, городская больница Томска работает с большой перегрузкой, нет помещения для больницы Вокзального района.
Узнать больше:
- V съезд врачей Томской области. – Текст : электронный // Красное знамя. – 1951. – 20 июня. – С. 2. – URL : https://elib.tomsk.ru/purl/1-23029/.